Женщина вышла замуж за донора спермы, от которого родила дочь

Жительница Австралии Амина Харт в 2012 году родила девочку, для зачатия которой была использована сперма донора. Выбирая донора спермы для предстоящей процедуры ЭКО, Амина не могла и подумать, что когда-нибудь встретится с этим мужчиной. Рассматривая кандидатуры доноров, женщина обратила внимание на анкету Скотта Андерсона, где мужчина написал, что «счастлив и здоров». Именно эта фраза привлекла Амину и определила ее выбор.

В результате, на свет появилась дочь Лейла. В 2013 году, отметив первый день рождения девочки, Амина Харт приняла решение найти отца своей дочери и обратилась для этого в клинику, которая предоставила донорские половые клетки для искусственного оплодотворения. Сотрудники клиники помогли Амине, поскольку в анкете донора спермы мужчина указал, что он ничего не имеет против контакта с детьми, рожденными от него и не против получить фото своего генетического ребенка. Затем Амина отыскала Скотта Андерсона в одной из социальных сетей, выслала ему фотографию их общей дочери, и между женщиной и донором спермы завязалась переписка.

После рождения девочки Амина хотела, чтобы отец ребенка принимал участие в их жизни, но на близкие отношения женщина не рассчитывала и была уверена, что общение с донором спермы ограничится лишь перепиской в социальных сетях. Через некоторое время Амина и Скотт все-таки решили встретиться. По словам Скотта, его поразило внешнее сходство Лейлы с ним самим и его старшими детьми, и именно поэтому он решил увидеться с матерью девочки (потом мужчина признался, что сначала влюбился в дочку и только потом в ее маму).

Одной встречей общение не ограничилось – Скотт и Амина стали встречаться все чаще и, спустя время, поняли, что все больше интересны друг другу, девочка тоже тянулась к Скотту и стала называть его папой. Вскоре пара приняла решение пожениться, свадьба Амины и Скотта состоялась в 2015 году. Историю рождения дочери и последующую историю своей любви Амина, в последствии, описала в книге «Как я встретила вашего папу», а сейчас женщина снимает собственный фильм по этому сюжету.